image

В Калужской области пройдет чемпионат по ездовому спорту

добрая новость
15:30
774 просмотра
Ульяна Петрова

5-го января 2018-го года в Людиново пройдет открытый Чемпионат и Первенство Калужской области по снежным дисциплинам ездового спорта. В этом году соревнования пройдут в регионе уже третий раз, организаторами выступают министерство спорта и Федерация ездового спорта Калужской области.

Соревнования являются личными, состязаться в гонках на собачьих упряжках будут взрослые мужчины и женщины, а также юниоры. По результатам чемпионата сильнейшие спортсмены будут отобраны для участия в составе сборной Калужской области в следующем этапе - Всероссийских соревнованиях.

Участники будут соревноваться в таких категориях как лыжи-спринт с одной собакой (skijoring), нарта-спринт с двумя, четырьмя и шестью собаками на дистанциях 3 и 5 километров. Skijoring (скиджоринг) - это дисциплина ездового спорта, в которой спортсмен передвигается по трассе на лыжах в свободном стиле вместе с одной или несколькими собаками. Нарта-спринт это гонка на специальных санях (нартах) с упряжкой собак.

Мероприятие обещает быть ярким и интересным не только для самих спортсменов, но и для зрителей. Организаторы приглашают всех желающих посмотреть на соревнования, поддержать участников и просто интересно провести время с семьей или друзьями.

Чемпионат пройдет 5-го января 2018-го года в Людиново на территории "Зеленые горы" (улица Механизаторов). Торжественное построение и открытие соревнований запланировано на 11:15, а начало заезда в 12:00. Получить более подробную информацию или зарегистрироваться как участник можно, обратившись к организаторам.