image

В Обнинске пройдут традиционные соревнования по зимнему мотокроссу

Спорт
12:18

В Обнинске Калужской области 24 января состоится 18-й Межрегиональный мотокросс на приз Первого наукограда России.

Как сообщили сегодня в Комитете по физической культуре и спорту Администрации Обнинска, соревнования проводятся «в целях сохранения и развития традиций проведения в городе зимних мотокроссов, а также популяризации мотоциклетного спорта, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов».

Мотокросс в Обнинске уже стал традиционным и проводится дважды в год на спортивных трассах в районе плотины на р. Протве (площадка напротив асфальто-бетонного завода, остановка АБЗ). На соревнования приезжают мастера спорта, опытные спортсмены-разрядники.  

Проведение соревнований возложено на Обнинский учебно-спортивный центр ДОСААФ России, ДЮСШ «Квант», Мото-клуб «Обнинск» и главную судейскую коллегию (ГСК), которую утверждает оргкомитет соревнований.

Программой соревнований предусмотрены заезды на мотоциклах с объемом двигателя 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров, выступления в свободном классе и ветеранов мотоспорта. Для каждого класса предусмотрено два заезда. Спортсмен, заявившийся в двух классах, в одном из классов выступает вне зачёта, по его решению до начала соревнований. Победитель определяется по наименьшей цифровой сумме за место. В случае равенства очков – по лучшему результату во втором заезде.

Информация для участников соревнований и зрителей:
Мандатная комиссия (регистрация участников) – с 8.00 до 09.30 часов.
Тренировки по классам – с 9.30 до 11.30 часов
Построение и приветствие участников соревнований – в 11.45 часов.
Начало заездов – 12.00 часов.

Дополнительная информация по телефону: 8(484)395-76-36