back b

Анатолий Артамонов проверил главные стройки Калуги

Строительство
09:12
1 167 просмотров

14 ноября глава региона посетил основные строящиеся объекты Калуги и проверил, как двигаются работы.

Первой точкой на маршруте стал административно-учебный корпус КГУ им. К.Э. Циолковского, ввод в эксплуатацию которого намечен на четвертый квартал 2015 года.  Там Антолий Артамонов не только ознакомился с ходом строительства, но и внес свой вклад в озеленение территории – посадил дерево на будущей кленовой аллее.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, губернатор остался доволен тем, что увидел на объекте.

-У меня никаких замечаний нет. Наоборот – творческий подход, многое добавлено к тому, что было заложено в проекте изначально. Это, безусловно, положительно повлияет на учебный процесс, и улучшит условия для студентов», – заметил глава региона.

Инновационный культурный центр и новый корпус Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского также не вызвали никаких нареканий. А вот  строительство перинатального центра, размещенного в границах областной больницы, губернатор раскритиковал.

-Здесь есть отставание именно по вине подрядчика. Компания «Главмосстрой», которая когда-то была одной из самых больших и авторитетных в стране, сегодня показывает не лучшие результаты. И нам пришлось пригласить калужские строительные организации, чтобы помочь справиться с поставленной задачей».

Завершающим пунктом в туре Анатолия Артамонова стал осмотр строительства третьего моста через р.Оку. Объект является частью проекта «Южный обход» и входит в перечень важнейших строек России. Он позволит перераспределить транспортные потоки.

Фото пресс-службы правительства Калужской области