back b

В Калужской области построят комбинат по производству детского питания

добрая новость
10:46
1 211 просмотров

5 июня в Калужской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство животноводческого комплекса. Он будет находится в Сухиническом районе в деревне Верховое. В мероприятии приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов и представители компании ООО «Молоко-Групп».

Как сообщили в пресс-службе Правительства региона, животноводческий комплекс рассчитан на 2000 голов скота. Там будет находиться комбинат по производству детского питания, способный перерабатывать до 125 тонн молока в сутки.

Комплекс будет построен на территории предприятия ООО «Молоко-Групп». В настоящее время ведутся работы первого этапа строительства нового объекта.

-Сейчас  идет реконструкция помещения для содержания молочного поголовья и доильного зала, а также подготовка строительной площадки для роботизированной фермы на 860 голов, в которой будут установлены восемь роботизированных систем доения. Реализация этого бизнес-плана позволит обеспечить рабочими местами не только местное население, но и жителей близлежащих территорий, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Планируемый объем инвестиций, вложенных в проект – около 5,5 миллиардов рублей.

Фото пресс-службы Правительства Калужской области.