back b

В Калужской области 42 выпускника детских домов получили квартиры в новом доме

Строительство
11:06

21 апреля в Кирове Калужской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам. В празднике принял участие заместитель губернатора области Руслан Смоленский. Жилье получили 42 выпускника детских домов-интернатов Калужской области. Об этом сообщили в региональном Правительстве.

Из областного бюджета на строительство трехэтажного кирпичного дома для детей-сирот было выделено порядка 52 миллионов рублей. Однокомнатные квартиры оборудованы индивидуальным отоплением, сантехникой и набором мебели. Рядом с домом – современная детская площадка.

Выступая на торжественной церемонии, Руслан Смоленский подчеркнул, что «собственная квартира в новом доме – хороший старт в жизнь». Он выразил уверенность в том, что все выпускники детских домов, получившие квартиры в Кирове, смогут здесь же трудоустроиться и «найти себя». «Верю, что ваша жизнь здесь будет счастливой, вы создадите крепкие семьи, у вас обязательно будут дети», - заметил Руслан Смоленский, обращаясь к новоселам.

В Калужской области 42 выпускника детских домов получили квартиры в новом доме.

В Кирове 42 выпускника детских домов получили квартиры в новом доме

Обеспечение жильем детей-сирот в калужской области.

Обеспечение жильем детей-сирот в калужской области.