back b

В ОЭЗ «Калуга» построят завод строительных материалов

добрая новость
11:38
658 просмотров

В понедельник, 21 декабря, между Правительством Калужской области и АО «Веста Парк» было заключено соглашение о намерениях совместной реализации инвестиционного проекта по возведению на площадке Особой экономической зоны «Калуга» в Боровском районе завода строительных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Подписи под документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов и генеральный директор компании Александр Палажченко.

Объем средств в строительство предприятия составит порядка 2,3 млрд. рублей. Его планируют открыть через год, оснастив производство самым современным оборудованием. Будет создано около 600 новых рабочих мест.

Продукцией завода станут кровельные и стеновые сэндвич-панели, предназначенные в том числе и для использования в районах крайнего севера. Планируемый объем выпуска – более одного миллиона квадратных метров в год. Здесь также будут производить до 24 тысяч тонн металлоконструкций в год - для строительства промышленных и гражданских зданий, мостов.

По мнению Анатолия Артамонова, продукция предприятия, в особенности – мостовые конструкции, востребованы в регионе. «В области их не производят, а потребность есть. Например, строим сейчас мост через Оку - везем для него металлоконструкции с Урала и других регионов. Как только завод построят – будем загружать его заказами»,- подчеркнул он. Глава региона также отметил, что поддержка данному проекту в Калужской области будет оказана в полном объеме.

Справочно:

Группа компаний «Веста Парк» образована в 2003 году. Специализируется на комплексных поставках ограждающих конструкции для строительства производственных, торговых и складских комплексов, также осуществляет управление строительными проектами и генеральный подряд. В составе ГК: генподрядная организация, проектная мастерская, завод по производству сэндвич-панелей и металлоконструкций. Подразделения расположены в Московской и Рязанской областях.

ГК «Веста Парк» является действительным членом СРО НП проектировщиков «Строй-Проект», СРО НП «Строительный ресурс», имеет лицензию министерства культуры РФ «На осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации».