back b

Губернатор проверил ход строительства Южного обхода и перинатального центра

Строительство
12:30
1 603 просмотра
Олеся Янова

В субботу, 23 января, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел ход строительства двух крупных объектов Калуги - автодороги «Южный обход» и перинатального центра.

Глава региона побывал на четырех основных стройплощадках будущей объездной автодороги – транспортных развязках в районе деревень Пучково и Колюпаново, путепроводе у деревни Еловка и на участке Секиотово – Анненки, где строится мост через реку Оку. Основной интерес у губернатора вызывали вопросы исполнения сроков проведения работ и их качество.

Как отметил губернатор, в целом все работы ведутся по графику, финансовых проблем также не возникает. Но при этом глава региона высказал ряд замечаний по темпам проведения грунтовых работ и порекомендовал подрядчику увеличить объемы перевозки грунта.

В ходе обсуждения губернатор еще раз напомнил всем структурам, причастным к реализации проекта «Южный обход» Калуги, что этот объект входит в число важнейших для региона. «Работы по нему следует проводить с наращиванием темпов. При этом планировать их так, чтобы в итоге объездная трасса была сдана полностью, а не поэтапно», - резюмировал он.

В перинатальном центре губернатор осмотрел ход отделочных работ на этажах, побывал в переходе к действующему корпусу областного родильного дома. На встрече с руководителями подрядных организаций обсуждались перспективы проведения различных видов работ на объекте.