back b

В Калужской области обманутым дольщикам будут раздавать земельные участки

Закон
17:20

15 апреля в Калуге состоялось совещание по вопросам поддержки «обманутых дольщиков». Основной темой обсуждения стала инициатива о предоставлении им компенсации в виде земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Как рассказал представитель регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Шигапов, количество таких граждан в Калужской области сейчас составляет 408 человек, 211 из них включены в реестр «обманутых дольщиков».

«Граждане, получившие земельные участки, смогут их использовать, или попросту продать и приобрести жилье. Также это поможет освоению незастроенных земель», - пояснил Алексей Шигапов.

По мнению председателя комитета по экономической политике Карпа Диденко, такое предложение заслуживает внимания и должно быть детально проанализировано с привлечением представителей Городской Управы Калуги и руководителей муниципалитетов.

По результатам более детального обсуждения будут выработаны предложения по внесению соответствующих изменений в областное законодательство.