back b

В Калуге на горе-маму завели уголовное дело

Закон
16:18
2 114 просмотров

Нерадивой матери из Калуги предстоит ответить по уголовной статье за злостное уклонение от уплаты алиментов. О ситуации рассказали в пресс-службе УФССП по Калужской области.

В отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении гражданки М., которая является неплательщицей алиментов. Горе-мать ведет асоциальный образ жизни и нигде не работает, а её ребенок живет в детском доме. По закону женщина обязана платить алименты на его содержание.

До мая этого года горе-мать периодически, хоть и не в полной объеме, но перечисляла деньги для ребенка, но затем вовсе перестала хоть как-то участвовать в его жизни.  

Судебные приставы пытались принимать меры административного воздействия по отношению к должнице, чтобы убедить её добровольно выплачивать алименты. Гражданку М. неоднократно предупреждали об ответственности, вплоть до уголовной, за уклонение от уплаты алиментных платежей. Однако женщина игнорировала все предупреждения.

В октябре ее долг составил более 85 тысяч рублей. Тогда приставы пришли к должнице домой, чтобы арестовать ее имущество. Так как гражданка М. ведет асоциальный образ жизни, у неё в квартире арестовывать было практически нечего.

Теперь в отношении нерадивой матери за злостное уклонение от уплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ей предстоит ответит по всей строгости закона.