back b

На билеты для выдворения нелегальных мигрантов калужские приставы потратили около 1,2 млн рублей

Закон
09:53
302 просмотра

На 1 июня 2015 года на основании судебных решений в Калужской области возбуждено 144 исполнительных производств об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления ФССП России.

За пять месяцев текущего года калужские судебные приставы выдворили за пределы страны 126 человек, незаконно находившихся на территории России. При этом  на приобретение билетов для выдворяемых иностранных граждан, нарушивших законодательство и находившихся на территории Калужской области, из федерального бюджета была потрачена крупная сумма - 1 миллион 181 тысяча рублей. По законодательству Российской Федерации выдворяемым иностранцам в течение пяти лет въезд в Россию будет закрыт.

По статистике, чаще всего за нарушение правил пребывания в Российской Федерации административному выдворению подвергаются приезжие из Таджикистана и Узбекистана.

На сегодняшний день в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС РФ по Калужской области отправления на Родину ожидают еще 58 иностранных граждан.