image

Пьяные водители оплатили штрафы на 18,5 миллионов рублей

Закон
15:44
726 просмотров

В 2015 году в Калужской области было зарегистрировано огромное количество дорожно-транспортных нарушений – несмотря на ужесточение законодательства, водители продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. По их вине зачастую люди получают травмы, увечья, а иногда и погибают в ДТП.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на особом контроле находится взыскание штрафов с граждан, уклоняющихся от ответственности за вождение в нетрезвом виде. Так, по данным ведомства, с января по июль 2015 года приставы возбудили около 2800 исполнительных производств в отношении любителей выпить за рулем. Почти 1000 из них были исполнены, и граждане оплатили штрафы на сумму 18,5 миллионов рублей.

Также за указанный период за неуплату штрафов за вождение в пьяном виде судебные приставы наложили ограничения на выезд за границу 1600 должникам.

«Судебные приставы не останавливаются на достигнутых результатах, и ни один должник не сможет уйти от ответственности», - сообщают калужские приставы.