back b

В Калуге Анатолий Артамонов проверил ход строительства перинатального центра

Здравоохранение
14:33
1 428 просмотров

11 сентября на территории медицинского городка в Анненках временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов побывал на стройплощадке Областного перинатального центра.

Его строительство ведет ОАО «Компания «Главмосстрой» за счет субсидий Федерального фонда обязательного медицинского страхования и средств областного бюджета. Стройку планируется завершить к началу следующего года. В настоящее время уже готова пятиэтажная коробка здания, заканчивается возведение наружных стен и прокладка инженерных сетей.

Ознакомившись с ходом работ, Анатолий Артамонов дал ряд поручений по организации их своевременного завершения.

Напомним, на эти цели до 2016 года из Федерального фонда обязательного медицинского страхования и регионального бюджета будет выделено более одного миллиарда и шестисот миллионов рублей.

Для работы в новом центре министерство здравоохранения региона дополнительно подготовит более 60 врачей и 130 средних медработников. Ввод в эксплуатацию современного медицинского учреждения позволит не только улучшить качество оказания медицинской помощи женщинам и детям, но и будет способствовать снижению в регионе материнской и младенческой смертности (подробнее).

В этот же день в Анненках в Калуге прошла благотворительная акция по диагностике тяжелых наследственных заболеваний у детей.