back b

В Калуге врачи-мошенники обокрали пациенток

Здравоохранение
13:28
6 501 просмотр
Олеся Янова

На днях в Калуге жертвами мошенников стали две пенсионерки 85 и 77 лет. Аналогичные преступления произошли на ул. Константиновых и ул. Хрустальной.

Пожилые женщины впустили к себе домой двух девушек, представившихся сотрудниками поликлиники.

Зайдя в квартиру, «медработники» интересовались состоянием здоровья пенсионерок. В одном случае после обследования они «диагностировали» заболевание спины, во втором – ноги. Пообщавшись и сделав для видимости какие-то записи в своих бумагах, мошенницы ушли. Только после их ухода пенсионерки не досчитались своих сбережений: в первом случае добычей преступниц стали 85 тысяч рублей, во втором – 34 тысячи рублей.

По факту краж были возбуждены уголовные дела. Ведется розыск преступников.

Полиция просит всех, кому известны личность и местонахождение лиц, причастных к совершению данных преступлений, сообщить по телефонам дежурной части: 501-202, 501-203 или 02.

УМВД России по г. Калуге просит граждан быть более бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Особенно внимательным следует быть людям пожилого возраста, которые из-за своей доверчивости часто становятся жертвами аферистов. Как правило, злоумышленники встречают пенсионеров на улице и, незаметно следуя за ними, провожают к квартире, после чего под различными предлогами пытаются попасть в жилище.

Не впускайте посторонних в свой дом! Всегда проверяйте документы у лиц, представляющихся сотрудниками учреждений и служб, которых вы не приглашали, либо перезвоните в указанную ими организацию. В случае сомнений обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщайте в полицию!