image

В Калуге открылся новый Городской санаторий

Здравоохранение
14:38
800 просмотров
Олеся Янова

Калужанам теперь не нужно куда-то ездить за восстановительным лечением и покупать путевки в иногородние профилактории. Теперь многие необходимые процедуры они могут получить неподалеку от места жительства. На Николо-Козинской улице открылась клиника «Городской санаторий» - отделение известной в Калуге «Клиники Боли», что уже говорит о высоком качестве услуг.

Первые пациенты уже прошли курс восстановительного лечения и большинство из них отмечают значительное улучшение состояния здоровья, а также комфорт, удобство в проведении процедур, внимательность и профессионализм медицинского персонала. Здесь разработаны универсальные программы для лечения заболеваний позвоночника, суставов, сосудов, легких, периферической нервной системы… Длительность программ варьируется от 10 до 15 дней в зависимости от степени заболевания. Процедуры длятся около 2,5 часов и используются только эффективные, преимущественно аппаратные методики. Санаторий располагает разнообразным специальным оборудованием для восстановительных и профилактических процедур. Вот только некоторые из них.

Массажные кровати для оздоровления организма и коррекции позвоночника.

Массажные системы для лечения верхних и нижних конечностей, шеи, воротниковой зоны, которые помогут смогут снять напряжение, убрать отек, уменьшить боль.

Современные виды физиотерапии: интерференцтерапия, ЧЭНС- терапия, фонофорез, веноплюс, дарсонваль, комбинированная терапия.

Прессотерапия и лимфодренаж для решения многих сосудистых проблем и для восстанавления кровообращения.

Ингаляции кислородом для улучшения работы легких, питания головного мозга, всех органов и систем организма.

Применяется внутривенное лазерное облучение крови, которое улучшает его состав и свойство, влияя на работу иммунных клеток.

Также используется карбокситерапия (газовые уколы), гирудотерапия, электросон, различные инъекции, медикаментозные блокады и многое другое.

Постоянный прием пациентов ведут такие специалисты как невролог, терапевт, нейрохирург.

Перечень услуг, предоставляемых в санаториии многообразен и ознакомиться с ним можно на сайте: http://sanatoriy-kaluga.ru

В «Городском санатории» здоровье можно не только поправить самому, но и подарить своим близким, приобретя подарочные сертификаты . Стоимость двухнедельного курса лечения 9 000 рублей

Клиника работает все дни недели кроме субботы и воскресенья с 10.00 до 18.00.

Телефоны +7 (4842) 53-67-76 и +7 915-890-31-31
г. Калуга, ул. Николо-Козинская, 77.