back b

Губернатор проверил стройки Перинатального центра и корпуса КГУ им. К.Э. Циолковского

добрая новость
11:12
1 045 просмотров

В субботу, 19 декабря, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов с рабочей поездкой посетил несколько наиболее важных объектов строительства.

Один из них – новый административно-учебный корпус КГУ им. К.Э. Циолковского на пересечении улиц С.Разина и Тульской в Калуге. Новое здание площадью в 18,7 тыс. квадратных метров рассчитано на три тысячи студентов. Здесь будут открыты 125 аудиторий и лаборатории для проведения практических занятий, оснащенные новейшим оборудованием, а также столовая на 275 мест. Ввод девятиэтажного здания в эксплуатацию планируется в конце текущего года.

Также глава региона ознакомился с ходом строительства Областного перинатального центра в Анненках. Сейчас здесь готовятся к монтажу кровли, начались внутренние отделочные работы, продолжается строительство наружных инженерных сетей, на 80% выполнен монтаж окон в двух корпусах. Кроме того, ведутся подготовительные работы по обустройству «чистых» помещений – реанимации и операционных.

Отметив необходимость ускорения строительства, Анатолий Артамонов напомнил, что перинатальный центр важно сдать в эксплуатацию к концу марта следующего года. Глава региона также поручил подрядной организации уже в декабре завершить монтаж кровли здания.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области