back b

Калужан просят оценить качество оказания медицинских услуг

Здравоохранение
14:44
1 486 просмотров

В больницах и поликлиниках Калуги и области региональное министерство здравоохранения вместе с общественными пациентскими организациями проводит акцию, к которой просит присоединиться пациентов. Ее цель – дать объективную, независимую оценку качества оказания медицинских услуг в регионе.

Анкеты с перечнем вопросов появятся на стойках регистратур в поликлиниках и у заведующих отделениями в стационарах. Калужанам предлагают рассказать, как долго они ждали в очереди, остались ли довольны приемом, вежливо ли с ними общались в медучреждении и другое. Заполнить такой отзыв и проголосовать можно будет и в электронном виде на сайте министерства здравоохранения области или на сайте Росминздрава.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления медицинской услуги, доброжелательность, вежливость, компетентность работников медицинской организации, удовлетворенность оказанными услугами.

«Давайте вместе составим рейтинг наших лечебных учреждений и сделаем медицинскую помощь качественнее и доступнее, пребывание в больницах и поликлиниках комфортнее!», - призывают организаторы.