image

При больнице в Обнинске построят жилье для врачей и медперсонала

добрая новость
14:33
481 просмотр
Олеся Янова

Главврач обнинской клинической больницы №8 Владимир Петров  подвел итоги работы медицинского учреждения в 2015 году и рассказал о перспективах развития.

В минувшем году медперсонал клиники отличился: фотографии врачей оказывалитсь на городской Доске почета, они получали благодарственные письма от Президента России и завоевывали серебро на региональных профессиональных конкурсах.

По инициативе главного врача, на базе поликлиники №2, расположенной в старой части города, был открыт клуб «Здоровье», ориентированный на работу с пожилыми людьми.

В 2015 году в больнице появилось новое оборудование – 3D-аппарат для внутриутробного исследования развития плода. На службе у хирургического отделения теперь есть новая стойка для проведения эндоскопических и урологических операций. В числе недавних приобретений – 9 новых автомобилей для оказания медицинской помощи на выезде. Готов и эскиз проекта реконструкции приемного отделения больницы. К переходу, соединяющему терапевтический и хирургический корпуса, в руководстве КБ №8 хотят сделать пристройку, увеличив площадь приемного отделения до 570 квадратных метров. Продумана и логистика – к дополнительному помещению будет организован удобный подъезд автомобилей скорой помощи.

Следующим этапом этого преобразования должно стать изменение назначения палат в приемном отделении. Ожидается, что в больнице появятся помещения краткосрочного пребывания пациентов. Решение вопроса финансирования проекта – пока в перспективе. А вот подготовка к  строительству домов для сотрудников Клинической больницы №8 уже идет.

«Дома будут строиться на территории клинической больницы, чуть левее к оврагу от хирургического корпуса, - говорит Владимир Петров. – На сегодняшний день отведены участки и проведено их межевание. Мы надеемся, что 2016 год будет в этом отношении счастливым, и мы все-таки заложим первый камень на месте строительства».

По материалам Екатерины Замахиной, "Весть".