back b

А.Артамонов распорядился начать отопительный сезон раньше срока

ЖКХ
10:51
2 124 просмотра

Временно исполняющий обязанности губернатора области Анатолий Артамонов подписал распоряжение о начале отопительного сезона. Напомним, раньше городские службы сообщали, что отопление в дома калужан поступит 1 октября. Однако глава региона распорядился начать отопительный сезон раньше.

«В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха в целях обеспечения нормальных условий жизнедеятельности рекомендовать главам муниципальных образований Калужской области начать отопительный сезон с 28 сентября 2015 года», - говорится в документе.

Как известно, отопление в дома начинает поступать, когда в течение пяти суток уровень среднесуточной температуры наружного воздуха составляет +8 градусов и ниже.

В первую очередь должна быть обеспечена подача тепла в детские, учебные и лечебные заведения, на объекты социально-культурного назначения, а затем в административные и иные объекты, предназначенные для общественного пользования, и жилые дома.

Однако по прогнозам синоптиков, средняя дневная температура воздуха на конец сентября составит около +20, ночная +16 градусов. А потому не исключено, что сроки отопительного сезона, вероятно, могут быть перенесены.