image

В травматологии БСМП возросло количество пациентов

ЖКХ
14:32
613 просмотров

Первый снег, укрывший Калугу на выходных, не был вовремя убран коммнульщиками, и из-за скачков температуры он вскоре превратил тротуары и дороги в ледяной каток. О том, чтобы сбивать лед и расчищать пешеходные дороги, говорить давно не приходится, но по сообщению калужан, во многих микрорайонах такие ледяные дорожки даже не посыпают реагентами или песко-соляными смесями.

Как бы аккуратно ни пытались ходить горожане, травматизм на улицах Калуги резко увеличился: неудачные приземления приводят к вывихам, переломам, сильным ушибам, некоторые падения заканчиваются и травмами головы. Потому в травматологическом отделении БСМП резко возросло количество пациентов.

Как мы уже сообщали, МЧС предупреждает быть осторожнее и на проезжей части. Пешеходам напоминают о необходимости переходить дорогу в строго отведенных для этого местах, быть осторожнее и при передвижении по тротуарам и обочинам: поскользнувшись, можно попасть и под колеса машины. Водителей также призывают соблюдать скоростной режим и дистанцию.