image

Благотворительность: Вместо питьевой воды МЧСники принесли волонтерам старый бензобак

истории читателей
28-05-2015

В течение уже года хозяйка одной из передержек для бездомных животных (где содержится уже около 120 собак), Елена Шмелева, вместе с волонтерами пытаются добиться от властей города Калуги какого-либо участия и содействия в решение проблемы бездомных животных нашего города. А именно в строительстве приюта для животных, в финансировании уже существующей передержки - до сих пор она существуют на минимальные пожертвования частных лиц и может содержать бесплатно лишь 1/10 животных, мест нет, брать новых животных невозможно уже давно.

До сих пор наш город остается дикарями в этом направлении.
Большая проблема сейчас - питьевая вода для животных и вода для технических целей на существующей передержке. Сейчас воду в бутылках в огромном количестве ежедневно вынуждены таскать на себе хрупкие девушки.

С просьбой установки цестерны для воды и подачи этой воды Елена и волонтеры два месяца назад обратились в Управление пожаротушения Калуги, которое находится на ул. Кирова, д. 9. А именно было написано обращение в адрес  Клименко Валерия Ивановича, начальника Главного управление МЧС России по Калужской области. И далее оно было переадресовано его заместителю Роману Михайловичу Булычеву.
Указанные лица дали обещание выполнить просьбы о такой необходимой воде. Два месяца динамили.
Видимо надоели им звонки и просьбы и в итоге привезли все-таки НЕЧТО, что помощью назвать невозможно.И это нечто без лишних слов положили на место действия и уехали.

Вот хотим поделиться фотографиями "помощи" ... бочки ржавые, с дырками, мятые.
Старый бензобак (ЗАЧЕМ??) пахнет бензином.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.