back b

Зачем нужна адаптивная гимнастика?

Зачем нужна адаптивная гимнастика?
Наталия Ветрова
Инструктор адаптивной гимнастики NamasteStudio

Вследствие малоподвижного образа жизни, резко уменьшается физическая активность мышц и связок, которые отвечают за поддержание позвоночного столба в оптимальной форме. При отсутствии физических нагрузок уменьшается кровообращение и обмен веществ в районе позвоночника, и мы получаем конечный результат - организм не может поддерживать в нормальном состоянии мышцы и связки. Позвоночник проседает и защемляет нервные корешки - мы чувствуем боль. 
Благодаря корригирующим упражнения можно значительно улучшить не только физическое состояние, но и вернуть гармоничное эмоциональное состояние. 
В программу комплекса адаптивной гимнастики входят элементы: 
- Корригирующей, лечебной гимнастики, 
- Дыхательной гимнастики, 
- Методы релаксации, 
- Элементы йоги и калланетики. 
Адаптивная гимнастика укрепляет скелетные мышцы и сердце, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы и легких, усиливает процессы обмена веществ в организме, способствуют сгоранию жиров, нормализует деятельность органов пищеварения. 
Адаптивная гимнастика эффективна при болезнях органов дыхания, при нарушении кровообращения, обмена веществ, костно- мышечного аппарата, неосложненных травмах, а также в послеродовом периоде.
Однако некоторые упражнения имеют противопоказания, поэтому о наличии серьезных заболеваний и диагнозов следует предупредить преподавателя до начала практики. 
Правильно подобранный комплекс, точное выполнение упражнения, дозированная нагрузка, регулярность посещения занятий, интересная подача материала - гарантирует успех по дороге к здоровой жизни!

Калуга, Плеханова, 67/39

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Рекомендуемые компании