image

Какие детские стрижки сейчас популярны ?

Какие детские стрижки сейчас популярны ?
Ирина Прокопова
директор сети детских парикмахерских «ВООБРАЖУЛЯ» в г. Калуга  
В последние годы наметилась интересная тенденция в детских стрижках: малыши все больше становятся похожи на своих родителей, однако общий образ все равно остается по-детски гармоничным и стильным. Так, для мальчиков актуальны стрижки ретро, такие как «горшок», фигурный выстриг, а также стрижка андеркат, представляющая собой выбритые виски и удлиненную макушку, которую можно укладывать в совершенно разнообразной манере - от высокого стайлинга до креативной «растрепанности». Мальчишкам и в особенности их родителям очень нравятся такие стрижки, они смотрятся живо, современно и идут практически всем. Кроме того, можно сделать одинаковые стрижки папе и сыну, сегодня это уже не будет смотреться нелепо для кого-то из них, оба будут «в тренде».
Девочки в этом году также на пике моды: детские стилисты предлагают огромное количество решений от ассиметричных стрижек до классических боб, каре, каскад. Также как для взрослых, для детей при выборе причесок и стрижек важно учитывать такие характеристики, как овал лица, длину шеи, рост… Например, удлиненное каре зрительно вытягивает лицо, а короткий боб зрительно делает ребенка выше. Кстати, в этом году боб рекомендуется делать ультракоротким с косой челкой, а каскад – с элементами градуировки, чтобы он получился несколько ассиметричным. 
Что бы нам ни диктовала мода, всегда надо помнить одну простую истину: чтобы не стать «жертвой моды», нельзя слепо следовать тенденциям, обязательно нужно адаптировать эти тенденции под конкретного человека и его особенности. И лучше обратиться за помощью к опытным стилистам, профессионалам своего дела, которые готовы проконсультировать, показать на примере и сделать именно то, что подходит конкретно вам или вашим детям, и что будет, несомненно, отвечать последним модным тенденциям в сфере красоты.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Рекомендуемые компании