back b

Как удержать своё здоровье на высоте или что такое санаторно-курортное лечение?

Как удержать своё здоровье на высоте или что такое санаторно-курортное лечение?
Алексей Кокарев
директор Обнинского отдела продаж санатория Воробьево, кандидат технических наук
Чтобы хорошо жить, нужно много работать, особенно в наше время. Немного приболели? Не страшно, ведь «больничный» брать нет времени. Отдых? Его отложим на потом, все на потом…  И вот, не замечая мелкие болезни, работая во всю силу, Вы... рано или поздно, а именно через 3-4 года, подтвердите медицинские и статистические исследования ученых: заболеете уже серьезно, да так, что затраты на лечение не окупятся ни больничными, ни накопленными за время работы деньгами.
НЕ ЗРЯ еще советские ученые продумали систему санаторно-курортного лечения, аналогов которой нет нигде в мире. Профсоюзы, крупные предприятия, министерства, сделав расчеты, выяснили, что затраты на своевременное оздоровление сотрудников, намного экономичнее, чем длительная потеря их трудоспособности.
Сегодня на рынке санаторно-курортной помощи имеется широчайший выбор услуг и предложений, зачастую новомодных, но порой, к сожалению, ориентированных лишь на получение прибыли в сфере здравоохранения. Только немногие, как правило, лишь ведомственные санатории и мощные федеральные «флагманы» используют жесткие принципы доказательной медицины, то есть применение проверенных методов и технологий, эффективность которых научно доказана. 
Это объясняется необходимостью реабилитации конкретных людей, с конкретной патологией, для конкретных целей в конкретные сроки. Все это требует применения реально действующего медицинского пособия. 
К сожалению, количество организаций с разумной ценовой политикой, с беспристрастием  подходящих к приему отдыхающих, способных оперативно подстроиться под потребителя и строго придерживающихся принципов доказательной медицины, невелико. Однако экономический кризис в России вынуждает людей с умом подходить к тратам и сокращает количество желающих получать модные, дорогие, брендовые услуги сомнительного качества. 
Здравый смысл, наконец, начинает брать верх: при выборе санаторно-курортного лечения наши соотечественники все чаще останавливаются на проверенных учреждениях, эффективность методов которых доказана научно.

 

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Рекомендуемые компании