back b

Почему медицина не в силах мне помочь и болезнь выбрала именно меня ?

Почему медицина не в силах мне помочь и болезнь выбрала именно меня ?
Андрей Городнов
Вертебролог, нейрохирург, руководитель Калужской Клиники БОЛИ

Занимаясь всю свою жизнь медициной, мы стали задавать себе вопросы: Почему больной человек так несчастен и почему он заболел.

Давайте попробуем разобраться. Когда мы рождаемся, в большинстве случаев мы имеем идеальное здоровье и прекрасный иммунитет. А если мы имеем болезни в детстве, то наш организм быстро с ними справляемся.

Но что-же происходит потом? Где начинается сбой. Ответ прост: мы не приучены ухаживать за своим телом. Мы не умеем беречь свой организм. Мы можем беречь свой дом, свою одежду, экономить деньги. Мы отдаем огромный ресурс своим удовольствиям и развлечениям… Забывая о самом главном ресурсе- нас самих.

Перечислять Ваши ошибки нет смысла, Вы их прекрасно сами знаете. В результате Ваши суставы, позвоночник, внутренние органы, нервная система начинают давать сбои и ускоряется их старение. Обычно организм подает Вам сигнал- в виде боли. Тогда Вы понимаете, что с Вами что-то не так и начинаете искать решение проблемы.

В этот период Вам нужен совет близкого человека, знакомого или врача. В общем того, кому Вы доверяете. Но близкие обычно не компетентны, а врачи не всегда понимают что с Вами происходит. Ваша жизнь резко меняется, Вас уже ничто не радует и все проблемы меркнут на фоне той, что связана с Вашим здоровьем.

Сейчас многие клинки используют современные эффективные методики лечения, покупают современное оборудование. Ищут талантливых врачей и медицинских сестер, и помогают им стать еще талантливее!  И Пациенты начинают поправляться на глазах, можно увидеть улыбки на их лицах, счастливые глаза их родных и близких.

Но… Это капля в море. Вы все должны понять, что Вам очень надо следить за собой и правильно воспитывать ваших детей. Никто кроме Вас не научит вашего ребенка правильно питаться, заниматься спортом и избегать вредных привычек. Никто кроме Вас не будет следить за окружающей экологией и регулярно проходить обследования, положенные Вам по возрасту. Ваше здоровье- в Ваших руках. А медицина- всего- лишь Ваша последняя надежда, соломинка за которую Вы хватаетесь в нужный момент!

 

Калуга, ул. Болотникова, д. 23

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Рекомендуемые компании