Авторизация
Пароль: Забыли пароль?
  
Войти
Восстановление пароля
E-mail: Войти
Отправить


Свободный фестиваль вернулся в Калужскую область

07.09.2010, Ника ТВ

Одно из самых старейших объединения байкеров "Outlaws" (Аутлос) вернулась в Калужскую область. Под эгидой этой организации в Жуковском районе недалеко от деревни Черная грязь прошел осенний байкслет. Это первый фестиваль, организованный "Outlaws" на территории области после трехлетнего отсутствия. Но как будто и не было этих трех лет. Байкслет прошел в лучших традициях подобных мероприятий. Было все: и конкурсы, и самые разнообразные мотоциклы, и, конечно, выступления популярных в этой среде рок-групп.  

Может фактор новизны, а может и непредсказуемая погода, но любителей мотоциклов в излучине Протвы собралось не так уж много. По приблизительным подсчетам байкеров не набралось и тысячи. Но от этого фестиваль не перестал быть фестивалем. Как обычно мотолюбители со всей страны приехали пообщаться со старыми друзьями и похвалиться своими железными питомцами. Вот, например, Алексей Ганин из подмосковья из мотора от бензопилы, колеса от "КраЗА" и нескольких метров труб собрал мечту своего детства.

Алексей Ганин (г. Истра Московская область): "Называется это "мегалапоть". Просто творчество. Вот захотелось ребенку мотоцикл с большим колесом, решил не мелочиться. Дорвался до сварочного".

А вот еще один пример вкладывания души в железного коня. Хотя, на первый взгляд и не скажешь, что в этом мотоцикле, что-то сделано своими руками. На вид - обычная "Хонда" заводской сборки. Но как оказалось, байкер из наукограда Павел Решетник практически полностью изменил внешний облик своего байка. И он (байк) стал полноправным членом семьи.  

Павел Решетник (г. Обнинск): "Все это сделано с душой, потому что мотоцикл - это даже не средство передвижения. Это, практически любимая женщина, ну, после жены, конечно. Захотелось побольше свободы. Не от жены, не от работы, а просто захотелось свободы, чтобы только дорога, свобода и ветер".

На фестивале свобода вообще возведена в ранг некоего культа. Бывалые байкеры готовы отказываться от привычных тяжелых мотоциклов в пользу, казалось бы, несерьезных скутеров. Но, говорит, в них вовсе не страх перед железным монстром, а все то же стремление к абсолютной свободе.

Романов Невочай (г. Москва): "Это очень удобно и комфортно, не надо переключать. Перед тобой только дорога. Едешь и едешь".

А еще едут на подобные фестивали люди свободы на своих железных конях и жеребятах за новыми острыми ощущениями. Они бросают унылые офисы и от суеты больших городов вырываются в душевную российскую глубинку. Как это сделал Алексей Райков. Он первый раз на фесте, но уже проникся его духом.

Алексей Райков (г. Москва): "В Москве грустно, тоскливо. А здесь мы приехали большой компанией. К нам люди подходят, знакомятся. Очень интересно. Новые знакомства, новые впечатления. Я даже на параплане полетал. Я, наверное, безумец".

Новое место проведения все, и участники, и организаторы считают по-настоящему душевным. Прекрасная природа, удобная поляна. Да к тому же и географическое расположение Жуковского района сыграло значительную роль при выборе места массового собрания байкеров.   

Виталий VITT 1%-er, представитель клуба "Outlaws MC Russia": "И дорога им ближе, чем в Гусь-Хрустальный. А лично мне очень нравится место. Отличное поле. Вообще здорово!".

И, конечно, организаторы постарались соответственно наполнить такую замечательную поляну. Все дни фестиваля со сцены лилась любимая байкерами тяжелая рок-музыка. Причем удовольствие от выступления звезд получали не только любители железных коней. Сами звезды с удовольствием играют перед такой аудиторией.  

Артур Беркут, солист группы "Ария": "На самом деле байкеры нам все-таки чуть-чуть ближе. Потому что адреналин, и по тому, что мы получаем, когда на сцене играем".

Телекомпания Ника ТВ

0
 
0 комментариев Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Скидки, акции, спецпредложения
           
Фотограф Алла Кравченко
Спецпредложение
Свадебная, студийная, детская, репортажная съемка. FOTO40.RU
 
Калуга Подшипник
Спецпредложение
Калуга, Московская, 304 
Мир воды
Скидка
Восемь видов воды, кулеры, помпы Тел. 777-577, 8-910-544-80-09
Калуга, Азаровская, 36, стр. 1 
Фрекен Бок
Спецпредложение
Профессиональная уборка коттеджей, квартир и офисов. Тел.: 75-83-83, 8-910-865-78-48
Калуга, Кирова, 15, оф.21 
Автошкола «АВТОПИЛОТ»
Спецпредложение
Женщине не дано водить автомобиль? Мы докажем обратное! Тел:(4842)75-00-65, 8-910-218-52-00
Калуга, Кирова, 39, оф.414 
Даймэкс
Спецпредложение
Экспресс-доставка корреспонденции и грузов. Доставка в нерабочее время, повторная экспресс-доставка.
Калуга, ул. Кирова, 57б, оф.3 
Скоро, 09.06.2012
18 человек пойдут
Послезавтра, 26.05.2012
31 человек пойдет
Сегодня, 24.05.2012