image

«Калуга-2» проиграла в сухую «Ельцу»

архивная
05:44

Как и в прошлом сезоне «Калуга-2» начала свой футбольный год с домашнего поединка против ФК «Елец». 6 апреля на стадионе «Арена Анненки» «Калуга-2» во втором тайме имела все шансы, чтобы избежать поражения.

Первый тайм проходил под диктовку «Ельца». Уже на 10-й минуте соперники могли открыть счет, но опасный удар Владимира Шалаева парировал Евгений Мосолов. Вскоре момент был у калужан: голкипер «Ельца» Михаил Алфимов вышел за пределы штрафной, и, выбивая мяч, попал в Павла Гурова. Тот попытался перебросить мяч через вратаря в пустые ворота, но сделал это не лучшим образом, и защитник успел выбить мяч. А на 19-й минуте гости вышли вперед: после подачи со штрафного Виктор Копылов головой едва коснулся мяча, и тот влетел в сетку – 0:1.

В середине тайма калужане едва не отыгрались, но ельчан выручил голкипер, в броске отразивший опаснейший удар Гурова. Не забиваешь ты – забивают тебе. Этот футбольный закон воплотил в жизнь Александр Харин, ударом с левого края штрафной отправив мяч в ворота – 0:2. Концовка тайма также осталась за «Ельцом», гости провели несколько неприятных атак, но изменить счет им не удалось.

После перерыва калужане отодвинули игру от своих ворот, заставив футболистов «Ельца» всерьез понервничать за исход этого матча. С самого начала второго тайма хозяева поля устремились вперед, создав несколько хороших моментов для гола у ворот соперника. Защитникам и вратарю ельчан пришлось потрудиться, дабы уберечь свои ворота. Гости стали все больше нервничать и нарушать правила, и в итоге остались в меньшинстве: в течение трех минут Шалаев схлопотал два «горчичника» и был удален. Играть оставалось около десяти минут, калужане упорно шли вперед, но забить хотя бы один мяч им, к сожалению, не удалось.

Итог матча: ФК «Калуга-2» - ФК «Елец» - 0:2

Кстати, ранее в первом круге в Ельце калужане потерпели разгромное поражение со счетом 0:7. На этот раз калужане смогли дать отпор сильному сопернику и выступили гораздо лучше, чем в прошлый раз с ФК «Елец».

Напомним, 10 апреля на стадионе "Анненки" в Калуге состоится матч 19-го тура Первенства МОА "Черноземье" между ФК "Калуга-2" и ФК "Химик" (Новомосковск). Начало встречи: в 14-00. Вход свободный.