image

«Калуга» не дала ни единого шанса «Авангарду»

архивная
07:18

19 сентября в  Курске на  Стадионе "Трудовые резервы" ФК "Калуга"  ФК «Авангард» сошлись в матче.  После разочарования от игры с "Соколом" мало кто мог предвидеть, что калужане смогут взять реванш, тем более что до этого в Курске наша команда потерпела два крупных поражения. Однако на этот раз калужане показали качественную игру.

Уже с первого тайма калужане атаковали увереннее, чем их соперники, хозяева поля, футболисты «Авангарда». Поэтому гол, забитый в ворота курских футболистов на 30-й минуте был закономерным: после подачи со штрафного Алексея Тринитацкого Алексей  Храпов отправил мяч в ворота противника и вывел команду вперед. Счет - 1:0! К концу первого тайма футболисты «Калуги» немного расслабились и позволили «Авангарду» немного «попотеть». Однако вскоре прозвучал свисток, объявляющий перерыв и рушащий старания «Авангарда».

В начале второго тайма, на 53 минуте матча, "Калуга" вновь смогла пробить ворота противника. На этот раз Арсен Оганесян заработал штрафной, а после подачи Сергея Полосина отличился и Сергей Анохин, который ударом головой удвоил преимущество калужан.

Когда счет был 2:0, калужане вновь отдали инициативу хозяевам, и стали работать на контратаках. Среди игроков "Авангарда" происходили замены, но и появившиеся на поле «свежие» игроки так и не смогли переломить ход встречи. Калужане так и не дали им шансов.

Победа "Калуги" со счетом 2:0 выдвинула команду на четвертое место в турнирной таблице Первенства России по футболу - 2012/13 во втором дивизионе зоны "Центр".

Следующий матч калужской футбольной команды состоится 25 сентября в Калуге на стадионе "Арена Анненки" в 17:00 часов. Калужане будут соперничать с командой "Губкин" (г. Губкин).