image

«Калуга» победила «Брянск» с разгромным счетом

архивная
06:36

Недавнее поражение в Саратове «подстегнуло» футболистов «Калуги»: в матче с брянским «Динамо», новичком первенства, они просто не могли проиграть. Недооценивать противника, пусть даже не самого сильного и серьезного («динамовцы» и по подбору футболистов слабее, и задачи на сезон имеют менее амбициозные), не стоит.

Калужане вели матч на протяжении всей игры, не только показав высокий класс, но и наконец-то реализовав удачные моменты. Победе футбольного клуба радовались и болельщики, которых 22 июля на стадионе «Анненки» собралось порядка 800 человек.

«Распечатал» ворота противника на 15-й минуте Арсен Оганесян. На 37-й минуте отличился новобранец «Калуги» Максим Коршунов: прорвавшись на скорости по левому флангу, он метким и сильным ударом отправил мяч в верхний дальний угол. В начале второго тайма Роман Винтов довел счет до разгромного 3:0. Гостям удалось отыграться лишь на пенальти, которое реализовал  Андрей Козлов. Но переломить ход игры уже было невозможно. Финальный свисток главного судьи матча зафиксировал победу «Калуги» - 3:1!