image

Калужская спортсменка выиграла золото в Чемпионате Европы по ушу

архивная
12:21

На проходившем в Таллинне (Эстония) Чемпионате Европы по ушу воспитанница подросткового клуба «Бригантина» Винковатова Екатерина одержала блестящую победу.

14-й Чемпионат Европы не был легким, ведь в нем принимали участие более 600 спортсменов из 28 стран мира. В турнире Екатерина провела три боя, уверенно победив своих соперниц из Венгрии, Турции и Румынии.

В финале Екатерина встретилась с серебряным призёром Чемпионата Мира 2011г. Георгианой Радовическу (Румыния). Как бы ни была талантлива и сильна румынка, наша калужская спортсменка Екатерина одержала блестящую победу и стала двукратной чемпионкой Европы.

Мастер спорта, четырёхкратная Чемпионка России по ушу Екатерина (тренер Ерёмин А.Е.) уже не в первый раз защищает честь страны на Международных соревнованиях. В 2011 году Екатерина была удостоена бронзовой медали на Чемпионате мира, а также стала Чемпионкой Европы, показав безупречную технику китайских боевых искусств Ушу-Саньда (Саньшоу).