image

Калужские спортсмены – главные победители юношеских соревнований по плаванию

архивная
07:02

В Пензе завершились Всероссийские юношеские соревнования. За призы Всероссийской федерации плавания боролись 267 спортсменов из 82 регионов страны.

Калужские пловцы показали одни из самых лучших результатов в соревнованиях и стали призерами сразу в нескольких видах плавания. На дистанции 100 метров вольным стилем Суданов Сергей показал лучшее время и завоевал первое место. На короткой дистанции 50 метров юноша также показал хороший результат, завоевал серебряную медаль, уступив первое место своему земляку. Помимо этого, Сергей одержал победу в многоборье и завоевал золото.

Калужский спортсмен Волошин Антон в соревнованиях на дистанции 50 метров вольным стилем взял первое место, а в многоборье юноша занял третье место.

Одинцов Константин получил серебряную награду в комплексном плавании, завоевал бронзу на дистанции 100 метров на спине, а также ещё одну серебряную медаль  в многоборье.

Вековищев Михаил занял третью позицию пьедестала на дистанции 200 метров в комплексом плавании и второе место в многоборье.