image

Калужские спортсмены показали качественную игру!

архивная
11:57

Вчера, 17 апреля, в спорткомплексе «Вымпел» стартовал финальный турнир чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Первым соперником «Оки» стал  барнаульский  «Университет», который на удивление показал супер-игру, отнявшую у калужской команды силы и лидерские очки.

Соперники из Барнаула выиграли первую партию со значительным отрывом – 25:19. Правда, на этом их победы ограничились. «Ока», сделав коррективы по ходу матча, уверенно провела концовку встречи. В итоге – традиционный для первого дня счет – 3:1. Счет следующих партий между Барнаулом и Калугой распределился следующим образом – 23:25, 19:25, 17:25.

В этот же день  калужские футболисты  порадовали своих болельщиков достойной игрой, победив рязанскую «Звезду» со счетом 2:0. Так они успешно начали финальную часть первенства России во втором дивизионе зоны «Центр». Руководство клуба выделило для болельщиков тысячу бесплатных билетов и два бесплатных автобуса.

Возможность забить первый гол подарил своей команде Арсен Оганесян. Он лихо ворвался в штрафную зону, и сопернику ничего не оставалось, как остановить его запрещенным приемом. В итоге пенальти успешно пробил Дмитрий Баранов. На первых же минутах счет составил 1:0 в пользу калужан. Наша команда в первом тайме отличилась еще раз. Сергей Анохин забил красивый гол, перекинув мяч через вратаря противников. В конце игры у «космонавтов» была хорошая возможность увеличить счет, однако она не принесла успеха: уже в добавленное время Владимир Герасимов, заменивший Анохина, вышел один на один с вратарем, но мяч полетел мимо ворот.

И все же победа над «Звездой» подняла «Калугу» на две строчки в турнирной таблице и вывела наш клуб на 6 место. Впереди -  игра в Саратове с «Соколом», а затем на «Арене Анненки» мы будем принимать подольский «Витязь».