back b
image

На глазах у полутора тысяч зрителей ФК «Калуга» вырвал победу у пензенского «Зенита»

архивная
10:59

16 июля на стадионе "Первомайский" в городе Пензе калужский ФК «Калуга» вырвал победу у пензенского «Зенита».

Матч первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр» сезона 2012–2013 годов получился интересным - с обоюдными атаками, красивыми голами и сейвами вратарей. Зенит» открыл счет уже на 7 минуте - хорошую комбинацию четким ударом завершил новобранец пензенской команды Денис Киселев, пришедший в команду из белгородского «Салюта». После борьбы в воздухе в штрафной сбили нашего нападающего Сергея Анохина, и в ворота «Зенита» был назначен пенальти. Сергей Куликов отбил удар Алексея Тринитацкого на угловой. Мяч заметался в штрафной «Зенита»: первый удар пришелся в перекладину, а повторным  - Владимир Булатенко мастерски вогнал его в сетку - 1:1. Острая борьба продолжалась на протяжении всего первого тайма. На 30 минуте после неудачного паса назад защитника «Зенита», Сергей Анохин перехватил мяч, обыграл вратаря и бил в пустые ворота, но пензенский голкипер в невероятном броске поймал мяч. Тут же последовала контратака, и еще один новобранец «Зенита», бывший «салютовец» Алексей Антонников, после красивой комбинации вывел свою команду вперед со счетом 2:1.

После перерыва калужане усилили натиск. На 67 минуте «провалился» зенитовец Сергей Горбунов, после чего последовал прострел, Арсен Оганесян послал мяч в сетку и сравнял счет -  2:2. Через четыре минуты защитники «Зенита» пропустили выход Сергея Анохина один на один с Сергеем Куликовым, что привело к победному голу ФК «Калуга» - 3:2! Калужане сохранили преимущество в счете до финального свистка.

Голы: Киселев, 7, Антонников, 31 - Булатенко, 19, Оганесян, 67, Анохин, 71.

На 17 минуте Тринитацкий не реализовал пенальти в ворота "Зенита".

"Зенит": Куликов, Игошин, Горбунов, Пшеничников, Туктаров, Данилин, Калашников, Захаров, Антонников, Миронов (Щеткин, 80), Киселев (Бурмаков, 80).

"Калуга": Сулик, Полосин, Винтов, А. Храпов, Голубев (Пучков, 37), Булатенко, Баранов, Оганесян, Тринитацкий (Трошин, 90), Рыжов, Анохин (Шпырев, 90).

Предупреждены: Пшеничников, 16 (гр. игра), Горбунов, 73 (срыв атаки) - Рыжов, 61 (грубая игра), Анохин, 63 (неспорт. поведение), Пучков, 64 (груб. игра).

Судьи: И. Панин (Дмитров), И. Минц (Нижний Новгород), С. Архипов (Ульяновск)

Инспектор матча: Трушин В.Л. (Москва)

Следующий матч ФК "Калуга" состоится 21 июля в гоорде Липецке. В этот день калужане сразятся с "Металлургом".