На Правобережье построили ледовый дворец

архивная
10:13

Владимир Поздняков, председатель комитета капитального строительства Управления городского хозяйства: «98% готовность уже есть. Остались пуско-наладочные работы. 25-го числа уже будет здесь лед, а 28-го числа будет открытие катка».

Однако на 28 августа запланировано только техническое открытие объекта. Принять первых любителей хоккея и фигурного катания арена сможет в конце сентября, когда будут завершены все юридические процедуры. Пока же в здании идут отделочные работы, завершается монтаж трибун.

Всего здесь смогут разместиться 750 зрителей. Помимо самой ледовой арены в здании 4 раздевалки для спортсменов, зал для силовых тренировок, кафетерий и административные помещения. Прилегающую к ледовому дворцу территорию строители также приводят в порядок: здесь уже вырос газон, а в перспективе появится ограждение и автомобильная стоянка.
 

Источник: kaluga.rfn.ru