back b

Новоселье героев Победы

архивная
06:09

В преддверии главного майского праздника в Кирове ветеранам вручили ключи от новых квартир. В области более трёхсот участников Великой Отечественной получили жильё, на очереди ещё 484 человека. В Кировском районе квартирами уже обеспечены 14 ветеранов. Уютный дом возвели по новым технологиям, двор благоустроили, сделали асфальтированную подъездную дорогу. Строителям вручили символический ключ от нового дома, а ветеранам и их близким - настоящие ключи от новых квартир. Валентина Дорина, дочь ветерана Великой Отечественной войны: "Конечно не ожидали. Поэтому большое-пребольшое спасибо, что бабушка под старость поживёт вот в таком удобстве, у нас не было удобств, она 30 лет прожила".
Заместитель губернатора Владимир Абраменков отметил, что пока жильё получают ветераны, которые встали на очередь по улучшению жилищных условий до 2005 года. Остальные получат жильё в течение 2010-го.
Владимир Абраменков, заместитель губернатора Калужской области: "Сегодня мы уже имеем все списки всех нуждающихся и сегодня мы работаем над тем, чтобы своевременно и качественно выполнить то задание по строительству жилья, кому нужно - ремонта, потому что есть и такая категория людей. Ну и тот, кто желает сегодня самостоятельно купить за те деньги, которые выделяет государство, такая возможность будет представлена".

По материалам http://nikatv.ru