image

«Ока» не теряет надежды завоевать 1 место

архивная
10:56

19 апреля были сыграны  очередные 3 матча второго финального турнира  среди мужских волейбольных команд  Высшей лиги «Б».

Уфимский «Урал-2», начавший Финал с потери 5 очков, осознавал, что предстоящая игра – его последний шанс зацепиться за одно из двух первых мест. Поэтому игроки вышли в бой с серьезным настроем. Что не скажешь, увы, о  калужанах. Несмотря на то, что в первом сете игра шла на равных, когда был объявлен первый перерыв, на табло горели цифры – 8:7 в нашу пользу. Такой же мизерный перевес был и ко второму техническому перерыву – 16:15.

На этом успехи калужан закончились. Они уступили первый сет – 23:25. Потом тренер «Оки» постепенно вводил в игру запасных игроков, дав им отличный шанс проявить себя в матче с сильным соперником. Но, к сожалению, калужане таким шансом не смогли воспользоваться, допуская промахи при подачах и приёме мяча. А вот соперники почувствовали слабину "Оки" и выиграли со счетом 25:13 и 25:15.

Победа над уфимцами дала бы калужанам путевку в  Высшую лигу «А». Но унывать не стоит. Сегодня, 20 апреля турнир взял перерыв. У волейболистов есть возможность восстановить силы, поработать над ошибками. Шансы на первое место у «Оки» всё еще велики.