back b

Горуправа сообщает калужанам непроверенную информацию?

Авторское мнение
06:59
4 737 просмотров
Константин Денисов

После публикации на нашем портале и многих других СМИ информации о прекращении работы общественного транспорта на выходных многие калужане возмутились таким решением. Позже в тот же день Дмитрий Денисов на своих страницах в соц.сетях сообщил об измении схемы работы транспорта начиная с 20 апреля. Данных о том, что предыдущая информация некорректная, от горуправы не поступало. Более того, на сайте горуправы новость о отмены работы общественного транспорта висела весь этот день и на следующее утро.

 

Вечером же Владислав Шапша выкладывает в своем телеграм-канале видео, где пеняет журналистам на то, что они поторопились и опубликовали непроверенную информацию. Но ведь эта информация поступила от Городской Управы и более того, в этот самый момент на сайте Городской Управы все еще висела новость с этими данными!

Да, Дмитрий Денисов уже сказал в соц.сетях, что график работы транспорта будет другой, и, видимо, с сайта ведомства новость еще не успели удалить. Возможно, ошибся кто-то из сотрудников управы, опубликовав информацию преждевременно, после чего ее растиражировали журналисты, а Владислав Валерьевич об этом не знал. Однако непроверенными опубликованные данные быть не могли, т.к. были взяты с официального сайта ведомства.