back b

8 июня состоится первое заседание Общественного Совета по вопросам развития городской среды при городском Голове города Калуга

Благоустройство
16:01
300 просмотров

В понедельник, 8 июня, в зале «Гагарин» городской Управы (Ленина, 93), пройдет первое заседание нового консультативного органа — Совета по вопросам развития городской среды. В нем примет участие исполняющий полномочия городского Головы Калуги Константин Горобцов.

Задача Совета — собирать и обрабатывать идеи жителей города, направленные на улучшение качества городской среды, готовить предложения для городской Управы, участвовать в контрольных мероприятиях. Будет проводится и работа «в обратную сторону»: все плановые мероприятия по благоустройству перестанут быть сюрпризами для калужан, в СМИ и на строительных площадках со временем появятся все необходимые информационные материалы. Кроме того, планируется большая образовательная работа: городская среда — сложная штука, все элементы которой взаимосвязаны. Без активного участия со стороны населения комфортный и зеленый город будет комфортным только на бумаге. Впервые за много лет руководство города хочет получить ответ на вопрос: а каким видят развитие города сами калужане?

В состав Совета вошли представители экспертного сообщества, бизнеса, активисты общественных движений, журналисты и дизайнеры — все, кто не только ежедневно сталкивается с городом, но и профессионально меняет его к лучшему.

Инициатива создания Совета принадлежит Константину Баранову, который уделял проблемам развития городской среды Калуги огромное внимание. Согласно намеченному им плану, первые практические итоги работы Совета по развитию городской среды будут видны уже к осени 2015 года.

Приглашаем СМИ! В рамках заседания Совета пройдет пресс-конференция с участием исполняющего полномочия городского Головы.

Дата проведения: 08.06.2015г, 16-00

Место проведения: г. Калуга, ул. Ленина, д. 93, зал «Гагарин».

Контакт:

Юлия Мин 8(920)618-55-55,

greenkaluga@gmail.com

Общественное движение "Зеленый город"