back b

Активисты обнаружили опасные перекрестки в Калуге и Сосенском

Благоустройство
15:00
769 просмотров
Варвара Климбовски

Активисты Общероссийского народного фронта провели проверку дорог в регионе, в связи с указом президента РФ о снижении к 2018 году смертности в дорожно-транспортных происшествиях. По результатам мониторинга был обнаружен ряд опасных для пешеходов перекрестков.

Один из проблемных участков находится в Калуге на улице Подвойского. Сообщается, что на подходах к перекрестку отсутствует тротуар. Кроме того, по бокам дорога так плотно заросла деревьями и кустарниками, что пешеходам приходится двигаться по краю проезжей части. Также возникли у общественников претензии к транспортным коммуникациям на территории Яченской набережной, длина которой составляет 3 километра. Несмотря на то, что это место пользуется популярностью, пешеходный переход расположен только на одном участке дороги в глубине улицы.

Проблемы с организацией пешеходного движения были обнаружены и в городе Сосенском. Там детям приходится перебегать дорогу, чтобы добраться до игрового комплекса на улице Космонавтов.

Активисты ОНФ обратились в органы муниципальной власти с целью проинформировать, какие действия будут предприняты для устранения опасных дорожных участков.