image

Активисты ОНФ нашли нарушения безопасности дорожного движения на Тульской

Благоустройство
14:28
595 просмотров
Ульяна Петрова

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили недостатки в организации безопасности дорожного движения при проведении ремонта дороги на улице Тульская.

Недавно в соцсетях появились сообщения о том, что на Тульской несколько автомобилей провалились колесами в открытые люки. Общественники решили провести рейд на Тульской и выявили недостатки.

Представители народного фронта отметили, что рабочие многие ямы засыпали щебнем и установили предупреждающие знаки. Однако некоторые конструкции настолько широкие, что сами создают опасную ситуацию на дороге.

Кроме того, активисты обратили внимание на то, что в течение нескольких дней в разгар рабочего дня на дороге отсутствую рабочие. По словам общественников, ситуация на этом участке напряженная и требует оперативного вмешательства и постоянного контроля.

По словам члена Калужского штаба ОНФ Владимира Потапова, на дороге были обнаружены сбитые дорожные конусы перед открытыми люками. Некоторые люки были закатаны в асфальт, но затем под тяжестью автомобилей асфальт провалился. За один день в ямы угодили три автомобиля.

Также общественники проверили качество работ на Октябрьской. Здесь было отмечено высокое качество установки бордюрного камня. Однако был выявлен участок с неправильным уклоном. Дорожники сразу приступили к демонтажу бордюрных камней, чтобы исправить проблему с уклоном.

Как сообщили в пресс-службе Калужского штаба ОНФ, по результатам рейда городским властям было направлено обращение с просьбой устранить выявленные замечания и усилить контроль за ситуацией на улице Тульской.

Фото: пресс-служба Общероссийского народного фронта в Калужской области