image

Берег реки Терепец в Калуге оказался изуродован

Благоустройство
13:40
753 просмотра
Яна Алексеева
Фото Kaluga-poisk.ru
Фото Kaluga-poisk.ru

В Калуге по ул. Терепецкой в районе моста ул. Московской произошел прорыв трубы. В результате аварии на берегу реки Терепец образовался пруд, вода из которого стекает бурным потоком в и без того грязную и разлившуюся реку Терепец. По словам жителей соседних домов, калужский водоканал несколько месяцев проводил ремонтные работы на берегу реки, разрывая колодцы, но порядок так и не был наведен.

"Водоканал уничтожает берег речки Терепец. Деревья поломаны и брошены в реку, варварски выкорчеваны, в речку течет грязная вода из прорывов труб", - пишет Надежда Т. на страничке группы "Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области".

В калужском водоканале сообщили, что работы на этой территории бригады не проводили, и им никто еще не сообщал о существующей проблеме утечки, однако заявку приняли и пообещали во всем разобраться.

Калужане, если вы стали свидетелем аварийной ситуации, связанной с водоснабжением, первым делом сообщайте об этом непосредственно в диспетчерскую службу водоканала по телефону 211-112.