image

Чиновники выйдут убирать набережную Оки и Березуйский овраг

добрая новость
17:00
517 просмотров
Наталья Воронцова

1 апреля в Калуге начнется месячник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий. Городские субботники продлятся до 5 мая. За этот период в областном центре должны пройти 333 субботника, включая два общегородских, которые намечены на 8 и 22 апреля.

В комплекс уборочных мероприятий войдут ликвидация стихийных свалок, покраска и мойка ограждений, урн и остановочных павильонов, посадка деревьев, разбивка газонов и цветников. 

Городские территории распределили между муниципальными учреждениями и организациями. Например, набережную Оки будут убирать сотрудники администрации губернатора и нескольких областных министерств. Убирать Березуйский овраг выйдут сотрудники городских управлений. 

Чиновники также обещают навести порядок и в отдаленных местах народного отдыха, например на прудах в Рождествено. Поскольку нынешний год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий, особое внимание будет уделено содержанию памятников природы. Так, запланировано проведение субботников на территории парка усадьбы Яновских, в Комсомольской роще и городском бору.

Также в рамках месячника запланировано проведение ямочного ремонта дорог,  главным образом тех, по которым ездит общественный транспорт.