back b

Долгий светофор в деревне Белой отрегулируют

добрая новость
13:19
627 просмотров
Яна Алексеева
Фото ЦУР Калужской области
Фото ЦУР Калужской области

Калужские автомобилисты пожаловались в соцсетях на новый светофор, установленный на перекрестке в деревне Белой. По мнению водителей, большой транспортный поток останавливается каждый раз на полторы минуты, но из деревни на основную дорогу местные жители выезжают очень редко. 

Из-за регулярного простоя пропускная способность перекрестка заметно падает, на узкой дороге образуются пробки между микрорайонами Анненки и Силикатный.

Специалисты Центра управления регионом передали информацию в профильное ведомство. Начальник центра организации дорожного движения Сергей Нилов прокомментировал ситуацию:

"При проектировании этого участка дороги был заложен такой режим работы светофора. После начала эксплуатации стало понятно, что проектировщики допустили ошибку - неправильно оценили пешеходных и транспортных потоков. Сейчас специалисты проводят работы, чтобы определить, насколько нужно снизить временной интервал поворотной стрелки. На это потребуется время. Работы по окончательной регулировке запланированы на сентябрь".