back b
image

Калуга получит 600 млн рублей на ремонт дорог

добрая новость
18:41
624 просмотра
Ульяна Петрова

В 2019-м году Калуга примет участие в федеральной программе "Безопасные и качественные дороги", об этом 3-го декабря на планерке в Городской Управе сообщил начальник управления городского хозяйства Алексей Волков.

Предполагается, что в рамках проекта город получит около 600 млн рублей. На эти деньги будут капитально отремонтированы 24 дороги. Ремонт должен начаться, как только сойдет снег, и закончиться к осени. К весне планируется разработать и согласовать с ГИБДД план перекрытия дорог.

Также перемены ожидают ямочный ремонт. В следующем году на него в бюджете заложено 20 млн рублей, что в 2 с лишним раза меньше, чем в текущем году. По словам Алексея Волкова, Городская Управа рассматривает вариант приобретения машины для ямочного ремонта дорог методом струйно-инъекционного напыления и асфальтового мини-завода.

Городской Голова Дмитрий Разумовский отметил, что технику необходимо приобретать только если срок ее окупаемости составляет 2-3 года, чтобы проект был эффективным. Градоначальник подчеркнул, что все решения должны быть экономически обоснованы.