back b
image

Калужане готовы самостоятельно озеленять дворы, просят чиновников хотя бы купить саженцы

Благоустройство
11:13

В четверг, 2 апреля, Глава городского самоуправления Александр Иванов провёл очередную встречу с жителями домов по улицам М. Жукова, Ф. Энгельса и М. Горького. Об этом сообщили в пресс-службе Городской Думы Калуги.

По словам калужских чиновников, эти встречи нацелены в первую очередь на выявление и решение наболевших проблем местных жителей.

Так, на встрече калужан с Александром Ивановым поднимались вопросы несвоевременной уборки дворов, опиловки деревьев и нехватки  зелёных насаждений во дворах. Местные жители не требовали от городских властей провести озеленение их дворов, они сообщили, что готовы уже заняться этим вопросом самостоятельно, однако им все же потребуется помощь городских властей, ведь они не потянут финансово закупку достаточного количества саженцев кустарников и деревьев.  

Глава городского самоуправления  пообещал помочь и призвал жителей принять участие в благоустройстве города: «18 по 25 апреля пройдут общегородские субботники. Мы все будем работать в округах и на территориях, и я всех вас приглашаю принять участие в этом важном для города событии! Также в скором времени стартует акция по посадке деревьев «Зелёный город». Начнется она с высаживания деревьев на улице Кирова, а дальше мы будем стараться постепенно озеленять все уголки нашего города. Приглашаю вас поддержать эту замечательную инициативу, ведь только все вместе мы сможем сделать наш любимый город зеленым и красивым!».