image

Калужане вместо "субботника в купальниках" проведут "субботник в рубахе"

Благоустройство
13:46
1 780 просмотров

Боровск Калужской области в скором времени станет местом проведения общероссийской акции. Недавно министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России инициировало общероссийские субботники в городах. Первым такое право выпало Алуште, где, подчёркивая курортную направленность населённого пункта, провели субботник в купальниках. Благодаря алфавитному порядку вторым городом для проведения акции стал Боровск.

В планах организаторов мероприятия - проведение субботника не только силами горожан, но и местных чиновников. Ожидается визит глав районов Калужской области и губернатора региона Анатолия Артамонова. Но уборка города из-за погодных условий будет проходить не в купальниках, как в Алуште, а в рубахах, выполненных в русском народном стиле.

В рамках мероприятия на 2 июля запланирована уборка мусора, сбор вторсырья, озеленение территорий, восстановление архитектурных и культурных объектов, покраска лавочек, фонарей, бордюров. Территория Боровска будет разделена на несколько площадок: сельскохозяйственную, экологическую, художественную. На них будут проходит работы по благоустройству. В рамках субботника также предусмотрены концерт, русские народные аттракционы, конкурсы.