back b

Калужские активисты представили градоначальнику свои проекты по благоустройству и озеленению города

Благоустройство
11:29
681 просмотр

10 июня в зале «Гагарин» городской Управы состоялось первое заседание нового консультативного органа — Совета по вопросам развития городской среды. Инициировали создание этого органа калужане с активной жизненной позицией, общественное движении «Зеленый город», специалисты в разных сферах жизни: журналистики, торговли, архитектуры и ландшафтного дизайна.

Совет будет действовать при городском голове, полномочия которого исполняет Константин Горобцов. Вместе с председателем Общественного Совета Яковом Казацким он председательствовал на этом заседании. Константин Михайлович одобрил создание новой организации, девизом которой стали слова: «Помощь не советом, а делом»,  и предложил тесное сотрудничество по всем вопросам, касающимся развития городской среды.

Так, члены Общественного Совета презентовали три своих новых проекта: «Реновация кинотеатра «Центральный», «Дворы как новые парки» и « Озеленение и благоустройство Калуги». Все предложения были выслушаны, и по каждому дан исчерпывающий комментарий от руководителя города.

Константин Горобцов рассказал участникам совета о планах  горуправы по созданию «Губернского» парка на Правобережье, о намерении  сделать в районе Яченского водохранилища велодорожки, восстановить качественное покрытие в пятистах дворовых территориях, привести в порядок все  контейнерные площадки.

Идеи членов Общественного Совета, Константину Горобцову понравились. Их предложения  он передаст  для рассмотрения сотрудникам профильных служб.  Градоначальник предложил сотрудничество в проекте создания велодорожек в районе Яченского водохранилища, поскольку этой темой на днях как раз озаботились и в Управлении городского хозяйства города.

По материалам Капитолины Коробовой, «ВестьNews»