back b

На Московской площади дорожники установили стоп-линии

Благоустройство
11:23
2 555 просмотров
Олеся Янова

На площади Московской в Калуге, где сложно соединяются несколько дорог, дорожники установили дорожные знаки 6.16 «Стоп-линия» в целях обеспечения безопасности дорожного движения и информирования водителей о правилах проезда.

«До настоящего времени в связи с отсутствием указанных знаков возникали спорные ситуации о месте остановки транспортных средства при движении по площади. Наибольшие затруднения при проезде площади возникали у иногородних граждан», - комментируют в пресс-службе МБУ СМЭУ.

По правилам, водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Требования, которые предъявляет дорожный знак «Стоп-линия» к водителю, исключают возможность дальнейшего движения и выезда автотранспорта за линию установки знака. Это условие будет действовать до тех пор, пока движение не будет разрешено сигналами светофора.