back b

На Северном прошел праздник в честь открытия нового сквера

добрая новость
10:48
4 697 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Городская управа г.Калуги
Фото: Городская управа г.Калуги

2 августа в микрорайоне Северный в Калуге состоялось торжественное открытие новой площадки для отдыха. О событии рассказали сегодня в горуправе.

Строительство сквера началось в прошлом году, а второй этап работ завершили в начале июля 2021 года. На месте пустыря установили детскую и спортивную площадки, высадили деревья и кустарники, смонтировали освещение, обустроили пешеходные дорожки, сделали деревянный настил для сцены и пергол.

Участие в празднике приняли депутаты, работники горуправы, Ассоциации ТОС и местные жители. Калужские чиновники поздравили местных жителей с открытием сквера. Они отметили, что в Калуге в ближайшее время откроется еще несколько скверов, но особенно приятно, что новые места для отдыха появляются в отдаленных микрорайонах.

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова сказала:

"Дорогие ребята! Надеюсь, что у вас до конца лета ещё есть время нагуляться здесь. Поздравление и родителям, потому что когда я жила здесь сама, таких условий, чтобы погулять с ребенком, не было. Вы активно приняли участие в голосовании и выбрали этот сквер. Я очень рада за вас и ваших детей, ведь у вас теперь есть замечательное место для отдыха".