back b

На территории Губернского парка высадили около 3000 саженцев деревьев

Благоустройство
10:08
410 просмотров
Аксинья Федорова

20 октября Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ и депутат Городской Думы Максим ПЛАТОВ приняли участие в ежегодной Всероссийской акции Рослесхоза «Живи, лес!».

На территории Губернского парка в районе улицы 65 лет Победы было высажено около 3000 саженцев клёна, липы, дуба и сосны.

– Президентом Владимиром Путиным было выдвинуто предложение о создании «зелёных поясов» вокруг крупных городов, – рассказал Александр ИВАНОВ, – это предложение было поддержано общественными организациями, Законодательным Собранием Калужской области и Городской Думой Калуги. Прошедшая сегодня экологическая акция является одним из этапов создания зелёного пояса Калуги. Городскими властями уделяется большое внимание и озеленению самой Калуги, наш город в прошлом был известен как один из самых зелёных городов России и мы намерены вернуть ему это звание. Ранее в Калуге были высажены деревья вдоль улиц Кирова и Суворова, созданы скверы в микрорайоне Кубяка и на улице Болдина, ведутся работы по созданию нового городского парка, территориальные общины активно участвуют в озеленении дворовых территорий и микрорайонов города.

3000