На территории Краеведческого музея в Калуге высадят новые деревья-крупномеры

добрая новость
07:30
1 607 просмотров
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша ВКонтакте, vk.com/shapsha
Фото Владислав Шапша ВКонтакте, vk.com/shapsha

25 апреля губернатор Калужской области Владислав Шапша, градоначальник Дмитрий Денисов и главный архитектор Алексей Комов посетили территорию Краеведческого музея и пообщались с руководством после сообщений местных жителей о вырубке деревьев. 

Владислав Валерьевич отметил: в соцсетях калужане жалуются по поводу спила деревьев во дворике музея. Люди на эмоциях пишут про детские воспоминания, атмосферу и так нужную зелень и тень. Губернатор же призвал общественность руководствоваться не эмоциями, а вопросами безопасности.

"Старые ясени погибли и в любой момент моги свалиться на людей или историческое здание. Поэтому совершенно правильно, что их убрали", - сообщил глава региона.

При этом Владислав Валерьевич считает, что до людей необходимо было вовремя донести информацию и успокоить, ведь вскоре во дворике музея посадят новые деревья. Акцию по озеленению планируют провести в эту субботу, 29 апреля. Губернатор также намерен принять участие в субботнике, а предприниматели пообещали помочь с саженцами. 

"Это будут липы, причем крупномеры. Чтобы и у нашей молодежи это историческое место тоже осталось в памяти зеленым уютным уголком Калуги", - подчеркнул губернатор.